Самоанализ воспитательного мероприятия

Анализ занятий научно-педагогических работников и магистрантов

Магистрант должен посетить более 3 занятий по дисциплинам, которые проводят ведущие научно-педагогические работники выпускающей (инженерной) кафедры, также магистранты. Анализ занятий, которые навещены, составить по форме, приведенной в таблице 5.

Таблица 5

Общая черта занятий научно-педагогических работников

Ф.И.О. педагога
Заглавие предмета
Курс, группа, специальность
Число студентов в Самоанализ воспитательного мероприятия группе (находится)
Тема занятия
Цель занятия
Тип занятия
Применяемые способы обучения
Применяемые средства обучения
Аспекты оценки Коэффициент значимости
1. Точное определение темы и задачки ее исследования
2. Показ перспектив исследования темы
3.Дозирование изложенного материала, закрепление доз
4. Доступность и уверительность изложения

Продолжение табл. 5

5. Логическая последовательность изложения
6. Внешний облик
7. Культура языка Самоанализ воспитательного мероприятия
8. Чувственность изложения
9. Оптимальность темпа изложения для усвоения
10. Наличие пауз, акцентирование головного
11. Внедрение интонации для лучшего усвоения
12. Контакт с аудиторией
13. Мастерство использования средств наглядности
14. Необходимость избранного способа изложения для эффективности реализации цели изложения
15. Внедрение проблемных вопросов и познавательных задач
16. Эффективность методов активизации познавательной деятельности
17. Правильное внедрение доски
18. Внедрение средств вычислительной техники

Самоанализ Самоанализ воспитательного мероприятия дидактического проекта и советы относительно его совершенствования

Сделать выводы о более целесообразных и увлекательных способах преподавания, с которыми удалось ознакомиться в процессе педагогической практики, также выводы о своей педагогической деятельности.

Провести самоанализ свойства разработки дидактического проекта открытого учебного занятия и его реализации, делая упор на оценки занесенные в Самоанализ воспитательного мероприятия таблицу 1 дневника практики. Также проанализировать свою деятельность, делая упор на результаты обработки протоколов анкетирования студентов по итогам проведенных учебных занятий выставленные в таблице 2 дневника практики.

При проведении самоанализа учебного занятия сначала необходимо найти степень заслуги поставленной цели исследования материала. Позже оценить соответствие структуры проведенного занятия запланированной. Также нужно найти эффективность Самоанализ воспитательного мероприятия избранных способов обучения, соблюдение четкости, последовательности и доступности преподавания учебного материала, эффективность приемов активизации познавательной деятельности, поддержки энтузиазма и заинтригованности студентов в протяжении всего занятия. В конце внести предложения по целью усовершенствования своей педагогической деятельности в дальнейшем.

Разработка воспитательных мероприятий

Во время прохождения педагогической практики магистрант должен создать Самоанализ воспитательного мероприятия сценарий и согласно ему провести воспитательное мероприятие. В отчете нужно представить сценарий 1-го воспитательного мероприятия. Эталон сценарияв воспитательного мероприятия приведены ниже.

Структура сценария воспитательного мероприятия

Тема:

Воспитательная цель:

Форма проведения:

Группа, курс:

Специальность:

Место, дата и время проведения:

Ответственный за проведение:

Ход мероприятия.

Предварительный шаг.

1. Работы по подготовке помещения для проведения Самоанализ воспитательного мероприятия мероприятия. Ответственные и исполнители.

2. Подготовка нужного оснащения и оборудование.

3. Рассредотачивание ролей посреди участников.

Основной шаг.

1. План проведения мероприятия.

2. Соответственно плану описание хода мероприятия (сценарий мероприятия представляется в дополнении к отчету из педагогической практики)

Заключительный шаг: подведение итогов.

Самоанализ воспитательного мероприятия

Самоанализ воспитательного мероприятия предугадывает самооценивание магистрантом разработанных и проведенных воспитательных мероприятий Самоанализ воспитательного мероприятия. Структура самоанализа воспитательных мероприятий представлена ниже.

1. Общие сведения:

Форма проведения и тема воспитательного мероприятия: _______________________________

Факультет и группа:_____________________________________________

2. Вопрос к для себя как к куратору группы:

- основная цель, что Вы преследовали при проведении мероприятия;

- достигнули ли Вы поставленной цели, если нет, то чему;

- что Вам более всего понравилось Самоанализ воспитательного мероприятия при организации и проведении Вашего воспитательного мероприятия;

- назовите главные недочеты Вашего воспитательного мероприятия;

- сформулируйте советы для себя: что нужно сделать для того, чтоб повысить качество подготовки и проведение воспитательного мероприятия и избегнуть выше обозначенных недочетов в дальнейшем.

3. Общественно-полезная, практическая направленность данного мероприятия. Значимость его в совершенствовании учебного процесса, формировании личности Самоанализ воспитательного мероприятия, в развитии и становлении общечеловеческих свойств и миропонимания.

4. Организованность мероприятия, ведущая роль магистранта, роль коллектива студентов.

5. Доступность проведенного мероприятия, соответствие его возрастным и личным особенностям студентов.

6. Формы активного вербования студентов к подготовке и проведению мероприятия.

7. Энтузиазм, внимание и активность студентов.

8. Оценка использованных педагогических приемов, способов и средств.


samolyotnie-svyaznie-radiostancii-referat.html
samomassazh-volosistoj-chasti-golovi.html
samonablyudenie-i-samorazvitie.html